"

ДКЦ проведет вебинар по информационной безопасности с участием эксперта международной компании

Фото:
551
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». Дагестанский кадровый центр завтра, 4 июня, совместно с компанией Softline проведет онлайн-семинар «Актуальные вопросы информационной безопасности», сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ.

Softline — международная IT-компания, работающая на рынках России, Восточной Европы, Америки и Азии. Компания предлагает широкий спектр IT-услуг, облачные и комплексные технологические решения, программное и аппаратное обеспечение. За 25 лет работы клиентами компании стали более 60 тысяч частных и государственных организаций, от крупных корпоративных заказчиков до среднего и малого бизнеса. 

В рамках вебинара эксперт компании расскажет об уязвимых местах защиты и наиболее распространенных угрозах, с которыми сталкиваются как крупные, так и небольшие организации и предприятия, о способах выявления, предотвращения и профилактики атак, поделится опытом и ответит на вопросы участников встречи.

По словам организаторов, тема информационной безопасности с каждым годом становится все актуальнее, так как растет число киберугроз, а   злоумышленники становятся изобретательнее. В марте 2020 года эксперты международной IT-компании Softline отметили резкий рост числа фишинговых атак на российские организации. Риск реализации таргетированных и DDOS-атак, по данным специалистов, также вырос.

В ходе мероприятия планируется подробно рассмотреть несколько актуальных вопросов. Среди них –  особенности удаленной работы: защита от утечек ценных данных и оптимизация расходов на персонал; изменения в законодательстве о защите персональных данных (ФЗ 152, КоАП 13.11): как минимизировать риски и уберечь компанию от штрафов; актуальные угрозы информационной безопасности: выявление уязвимостей в инфраструктуре и способы защиты данных.

Начало вебинара в 17 часов. В Дагестанском кадровом центре подчеркнули, что для участия в нем необходимо предварительно зарегистрироваться, обратившись по электронной почте – rumai2006@mail.ru.Участие бесплатное.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела