"

Дагестанский кадровый центр подготовил перечень программ профразвития служащих на 2021 год

Фото:
1699
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 октября – РИА «Дагестан». Дагестанский кадровый центр подготовил перечень программ профессионального развития государственных гражданских и муниципальных служащих республики на 2021 год, сообщил информагентству первый заместитель руководителя ДКЦ Абдул Абакаров.

 «Приближается конец года. Для каждой организации важно не только закончить все начатое, но и успеть распланировать год грядущий. Сфера развития кадрового потенциала и повышения квалификации сотрудников — не исключение. Уже сейчас надо составить календарный план обучения персонала, чтобы наиболее эффективно распределить материальные и нематериальные ресурсы, направленные на развитие компетенций специалистов и руководителей», – отметил он. 

Программы разработаны с учетом требований действующего законодательства Российской Федерации, предъявляемым к работникам государственного сектора. В перечень вошло много новых актуальных программ, в том числе и программы профессиональной переподготовки. Актуализация перечня программ проведена в соответствии с поступившими в кадровый центр рекомендациями Минтруда России. 

ДКЦ обращается к руководителям кадровых служб органов госвласти и местного самоуправления Дагестана с просьбой руководствоваться указанными перечнем программ и рекомендациями при формировании заявок на обучение служащих на 2021 год. Материалы опубликованы на официальном сайте центра: www.dpo-rd.ru.

Обучение проходит в очном формате с применением современных электронных образовательных технологий.

По всем вопросам обращаться по телефону +7 (8722) 62-37-23 или по электронной почте: dpord@ya.ru.

Напомним, ДКЦ  является учреждением Администрации Главы и  Правительства Дагестана, занимающимся организацией и проведением курсов повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, а также оценочных мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела