"

Анатолий Карибов: «Более 80% всех коек на Северном Кавказе развернуто в Дагестане»

Фото:
3041
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». В Дагестане, по последним данным, подготовлено в общей сложности 8 тыс. 263 койко-места для приема больных коронавируснойинфекцией, сообщил в беседе с директором информагентства Магомедом Магомедовым первый вице-премьер республиканского Правительства Анатолий Карибов. 

По его информации, всего по Северо-Кавказскому федеральному округу развернуто 10,2 тысячи мест. Таким образом, 80,1% всех коек приходится на Дагестан. 

«Изначально у нас планировалось развернуть 1556 коек. Дело в том, что федеральным центром было рассчитано 0,5 койко-мест на тысячу человек. В настоящее время мы на местах увеличили их количество в 2,6 раза – до 8 тысяч», – сообщил Карибов.  

Он далее отметил, что в республике на сегодняшний день появились свободные койки. К примеру, только в Махачкале имеется 138 свободных коек. 

Напомним, первый зампредседателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов назначен уполномоченным лицом, который будет периодически через средства массовой информации информировать население о ситуации с коронавирусом в республике.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела