"

Мировые звезды смешанных единоборств откроют в Махачкале Академию единоборств Fight Nights

Фото:
3806
1 минута
Промоутерская компания FIGHT NIGHTS и Группа «Сумма» 28 октября откроют в Махачкале Академию единоборств Fight Nights. Мероприятие пройдет в махачкалинском автодорожном институте.

По случаю торжественного открытия ожидается приезд в столицу Дагестана мировых звезд по смешанным единоборствам и боям без правил, среди которых чемпион UFC в полутяжелом весе, американец Джон Джонс, звезда К-1, грек Майк Замбидис, чемпион мира по К-1 в тяжелом весе, француз Жером Лебаннер, звезда ММА, японец Ясубей Эномото, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Бату Хасиков, чемпион мира по ММА, россиянин Расул Мирзаев.

После официального открытия Академии пройдет пресс-конференция с  участием звездных гостей, а также учредителей Академии единоборств FIGHT NIGHTS: олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова, генерального продюсера FIGHT NIGHTS, генерального директора Summa Sport  Камиля Гаджиева, директора представительства Группы «Сумма» в РД Хучбара Хучбарова.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Гайдарбек Гайдарбеков отметил грандиозность предстоящего открытия Академии единоборств для всей республики.

«FIGHT NIGHTS – одна из ведущих бойцовских организаций мира, и то, что ее представители собираются открыть у нас здесь Академию, – грандиозное для республики спортивное событие. Отрадно и то, что в руководстве FIGHT NIGHTS работают наши земляки – дагестанцы, такие как Камиль Гаджиев, под эгидой FIGHT NIGHTS выступают наши бойцы, среди которых Расул Мирзаев. А так, конечно, у нас множество молодых, перспективных бойцов, но мало спортивных залов, где они могли бы оттачивать свое мастерство. В этом смысле открытие Академии единоборств несколько решит проблему отсутствия нормальных условий для занятий боевыми единоборствами», – отметил Гайдарбеков.

Новости раздела