"

Юбилярам Тарумовского района вручили Поздравительные письма от Президента России

Фото:
682
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». В Тарумовском районе состоялось вручение Поздравительных писем от Президента РФ Владимира Путина труженикам тыла, ветеранам труда, чей возраст достиг 90 лет, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В селе Карабаглы проживает труженик тыла Борис Бурчиев, которому в этом году исполнилось 90 лет. С этой славной датой труженика тыла поздравила представительная делегация: ему было вручено Поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина. От имени главы района Александра Зимина именинника поздравила его заместитель Зарбике Мунгишиева; прозвучали добрые слова поздравлений от главы села Карабаглы Виталия Капиева, начальника Тарумовского УСЗН Марины Чепурной и председателя районного Совета женщин Аллы Чебанько.

«Жизнь Бориса Христофоровича – пример для подражания. Его трудовой стаж – 57 лет в колхозе, одна запись в трудовой книжке! В военные годы вместе со взрослыми работал в колхозе. Отслужил в Армии, женился. Вместе с женой Розой воспитали 3-х детей. Сейчас у него 8 внуков и 10 правнуков. В свои 90 лет управляется с огородом, выращивает овощи и виноград. В больнице он лежал всего один раз. Борис Христофорович ветеран труда, имеет многочисленные награды. Он бодр, жизнерадостен и желает всем мира на земле, счастья детям и внукам», – рассказала Мунгишиева.

Также делегация из района и глава администрации «Сельсовета Уллубиевский» Борис Блинов вручили письмо от Президента России Владимира Путина еще одному 90-летнему юбиляру – Нине Ивановой из села Рассвет. Родилась она в селе Таловка, позже родители переехали в Цветковку. Работала она на разных работах: пасла лошадей; окончив курсы, работала и шофером, и трактористом. В 21 год девушка вышла замуж за воспитанника детского дома Николая Иванова, и в 1962 году семья переехала в село Рассвет. Супруги вырастили 3-х детей. После смерти мужа она проживает с дочерью Любовью. У Нины Ивановой 4 внука и 4 правнука. «Проработала я 50 лет на разных работах, подводит здоровье, ноги не ходят. Мы пережили трудные годы, хочется, чтобы дети и внуки жили в мире и радости!», – говорит юбилярша.

В теплом семейном кругу отметила свой 90-летний юбилей ветеран труда Зоя Кабалалиева из села Тарумовка. Юбиляршу тепло поздравили начальник УСЗН Марина Чепурная, председатель Совета женщин Алла Чебанько, вручив Поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина и подарок от главы села. Как и ее сверстницы, ветеран испытала тягости военных лет, работала на виноградниках, потом дояркой. Позже освоив профессию продавца, работала в Карабаглинском сельском магазине. Зоя Кабалалиева сейчас проживает с сыном Сергеем. Она искренне благодарила всех родных и гостей за счастливые минуты радости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела