"

Вопросы обеспечения общественной безопасности обсудили власти Тарумовского района

Фото:
571
1 минута

Тарумовский район, 19 декабря – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета накануне прошло совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах и Антитеррористической комиссии администрации МР, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Вел заседание председатель АТК, глава Тарумовского района Александр Зимин.

«Участники совещания обсудили вопросы по обеспечению общественной, противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения новогодних праздников на объектах с массовым пребыванием людей, антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, объектов здравоохранения, образования и культуры и мерах по обеспечению противопожарного состояния на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей, деятельности органов местного самоуправления муниципального района по учету результатов мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму. Были также рассмотрены вопросы, касающиеся организационной деятельности АТК», - отметил источник.

По словам собеседника агентства, все выступающие говорили о мероприятиях, которые проводятся в подведомственным им учреждениях и направлены на антитеррористическую защищенность, обеспечение общественной и пожарной безопасности.

В рамках отчетов по проводимой работе глава района отметил, что «в зоне особого внимания – безопасность детей, а во время новогодних каникул работа по обеспечению общественной безопасности будет продолжена»  и акцентировал вопрос информационной  доступности руководителей и ответственных лиц, а также на бесперебойной работе газовой и энергоснабжающей служб.

Отдельным вопросом глава района Зимин поднял неудовлетворительную работу Регионального оператора по санитарному состоянию муниципалитета. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела