"

В Тарумовском районе готовятся к празднованию Масленицы

Фото:
1112
1 минута
В рамках Государственной программы Республики Дагестан «Поддержка проживающего и возвращающегося в Республику Дагестан русского населения на 2014-2017 годы» в МО «Тарумовский район» разработан и реализуется цикл мероприятий, включающий как вопросы социально-экономического обустройства, так и вопросы сохранения и развития традиционной русской культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В преддверии празднования «Проводов русской зимы», Масленицы, которая в селах Тарумовского района отмечается традиционно широко и красочно, с соблюдением всех древних обрядов, в настоящее время идут подготовительные мероприятия организационного плана проведения Масленицы.

В Центре традиционной русской культуры районного ДК состоялось заседание оргкомитета по участию тарумовских артистов в Республиканском фестивале русской народной песни «Россия-матушка» и празднованию Масленицы в районе 20 февраля текущего года.

В заседании оргкомитета приняли участие заместитель главы района Валерий Митьковец, начальник отдела культуры Гульнара Самедова, директор районного ДК Дмитрий Болохов, директор районной библиотеки Лариса Горохова, председатель Совета женщин района Алла Чебанько, специалисты отдела по делам молодежи, ФК и спорту, культуры, ЖКХ, представители СМИ.

«В ходе мероприятия обсуждались организационные вопросы подготовки к празднику Масленицы, закреплены ответственные за мероприятие по каждому конкретному вопросу», – подчеркнул источник.

Новости раздела