"

В Тарумовском районе 120 молодых людей получили паспорта РФ

Фото:
1961
1 минута
Торжественное вручение паспортов 120 юным гражданам тарумовских школ состоялось 12 декабря в районном ДК. Мероприятие традиционное и проводится ежегодно в День Конституции России, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сердечные поздравления ребятам от имени руководителя района Марины   Абрамкиной сказала заместитель главы Зарбике Мунгишиева, а паспорта ребятам вручали заместитель главы района по безопасности Али   Алиев; председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Борис  Медведев; начальник отдела ФМС России по РД в Тарумовском районе Пахрудин Магомедов, начальник территориального пункта ФМС в с. Кочубей Магомедтагир   Магомедов; председатель Совета женщин района Алла  Чебанько и начальник отдела по делам молодежи ФК и спорту Сергей  Шапошников.

Праздничным и содержательным был сценарий праздника, подготовленный инициатором мероприятия, главным библиотекарем Центральной районной библиотеки Надеждой  Артюхиной.

Мероприятие включало в себя викторины, тематические концертные номера, а «экзамен» на знание Конституции и истории паспорта принимали учитель русского языка Тарумовской СОШ Мариам   Курбанова и Борис  Медведев.

Думается, вручение паспортов в День Конституции знаково и надолго останется в памяти ребят.

Как отметила родительница Наталья  Сапрыкина, роль таких мероприятий в воспитании патриотизма очень высока и значима. «Спасибо библиотеке и всем, кто подготовил такой праздник для детей», - сказала она.

Стоит отметить, что непосредственное участие в подготовке мероприятия приняли начальник отдела по молодежной политике, ФК и спорту С. Шапошников и работники районного Дома культуры.

Новости раздела