"

В тарумовском храме завершились Божественные служения в рамках дня памяти Святого апостола Андрея Первозванного

Фото: пресс-служба Тарумовского района
47
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». В тарумовском храме Андрея Первозванного завершились Божественные служения в рамках дня памяти Святого апостола Андрея Первозванного, которые совершил Архиепископ Варлаам, Владыка Махачкалинской и Грозненской Епархии.

По заамвонной молитве состоялся Крестный ход вокруг храма. По окончании Богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил прихожан и руководителя Тарумовского района с праздником, вручив Василию Джамалову Архиерейскую грамоту за усердные труды во славу святой Церкви.

Глава района Василий Джамалов поблагодарил Владыку Варлаама за духовное служение и за внимание к приходу, также поблагодарил за внимание и поддержку развития социальной сферы главу региона Сергея Меликова.

Василий Джамалов поздравил верующих и настоятеля храма иерея Дионисия с престольным праздником. Отец настоятель также выразил благодарность епархиальному архиерею за возможность совместной молитвы в день престольного праздника.

Затем состоялось награждение. Владыка Варлаам вручил памятные знаки «10 лет Махачкалинской и Грозненской епархии» главе МО «село Тарумовка» Сергею Горемыкину, усердным прихожанам Свято-Андреевского храма Елене Димитровой, Полине Яшневой, Ольге Плаховой и директору Тарумовского информационного центра Лесе Прокопенко, а также православным из Новогеоргиевки Ирине Кабанец и Анатолию Пиденко.

После окончания богослужений состоялась праздничная трапеза.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела