"

Участнику СВО из Тарумовского района вручили госнаграду

Фото:
97
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». Глава Тарумовского района Василий Джамалов вручил медаль «За храбрость» 2-й степени участнику СВО, добровольцу Андрею Чернецу из Ново-Георгиевки, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Высокая награда учреждена для солдата согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина от 15 ноября 2023 года.

В ходе награждения также участвовали военный комиссар Тарумовского и Ногайского муниципальных районов Александр Мельников, заместитель главы района Мурад Абдулазизов, и.о. начальника отдела по делам молодежи, ФК, спорта и туризма районной администрации Миматула Алиев.

Вручая награду, глава района сердечно поздравил героя СВО, который был на защите рубежей Отечества согласно контракту с 13 марта по 13 сентября.

В свою очередь, Андрей отметил, что он поступил так, как должен поступать каждый, кому небезразлична судьба страны, родной земли.

«Я знал, что отправляюсь вместе с ребятами-добровольцами на СВО не на прогулку, а на выполнение боевых заданий командования. Да, было трудно, но мы верили в свои силы. В батальоне “Факел” медали просто так не дают! Я горжусь наградой!», – сказал боец.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела