"

Современный детский сад на 200 мест ввели в эксплуатацию в Тарумовке

Фото: пресс-служба Тарумовского района
105
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». Современный детский сад «Радуга» на 200 мест введен в эксплуатацию в райцентре – селе Тарумовка. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В церемонии открытия приняли участие глава Тарумовского района Василий Джамалов, депутат Народного Собрания РД Валерий Громов, заместители главы района Гаджиудрат Кебедов и Али Алиев, начальник отдела образования Ольга Карташова, представитель Министерства образования РД Аида Керефова, глава села Тарумовка Сергей Горемыкин, другие официальные лица и родители. 

Глава Тарумовского района выразил благодарность Верховному главнокомандующему России Владимиру Путину и Главе Дагестана Сергею Меликову за возможность реализации национального проекта «Демография» в регионе. Он отметил, что новый детский сад станет началом строительства подобных объектов.

После церемонии открытия Валерий Громов и Василий Джамалов вместе с детьми перерезали красную ленточку. В ходе мероприятия были представлены выступления учащихся Калиновской СОШ, танцевальные и вокальные номера детского сада «Тополек», а также приволжских и тарумовских учащихся. Особым моментом стало появление сказочного Буратино с золотым ключиком.

По завершении мероприятия был проведен осмотр помещений нового детского сада. Он рассчитан на 200 мест, включает 8 групп и обеспечен современным оборудованием для дошкольного образования. В детском саду также предусмотрены группы для детей разных возрастов, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медкабинет, прачечная и другие помещения.

В завершение церемонии глава района Василий Джамалов отметил, что детишки смогут находиться в новом детском саду в комфортной обстановке и тепле. Он выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве этого замечательного объекта, и подчеркнул, что это прекрасный подарок к Новому году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела