"

Работники культуры Тарумовского района проводят для детей культурно-развлекательные мероприятия

Фото:
755
1 минута
Работники культуры Тарумовского района в период летних каникул проводят ряд мероприятий, стараясь разнообразить досуг детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятия проходят в целях реализации Приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», социально-экономического развития своих поселений и района в целом.

Так, 8 августа в Таловском Доме Культуры прошло мероприятие, посвященное Дню Нептуна. Сценарий этого небольшого праздника включал в себя борьбу двух команд за трон Нептуна, различные конкурсы, в которых дети смогли проявить свой талант, эрудицию, смекалку и спортивную закалку. Все участники мероприятия получили сладкие призы – мороженое.

«Наши сельские ребята, в отличии от детей городских, не имеют возможности разнообразить летний отдых посещением кинозалов, спортивно-развлекательных площадок, поездок на море. Зато они имеют возможность наслаждаться свежим воздухом и купанием в речке Средней. А мы, работники культуры, стараемся организовать для них клубные мероприятия и конкурсы, встречи с уважаемыми жителями села», – отметила директор Таловского ДК Любовь Яковенко.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела