"

На совещании в Тарумовском районе обсудили вопросы энергообеспечения и сноса аварийного жилья

Фото:
903
2 минуты
10 августа глава администрации Тарумовского района Александр Зимин провел рабочее совещание по вопросам энергообеспечения и завершения реализации программы «Ветхое жилье», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участие в совещании приняли заместитель главы района Зарбике Мунгишиева, начальник Эксплуатационно-газовой службы Гази Ахбердилов, начальник Тарумовских энергосетей Юсуп Курбанов, заместитель главы администрации села Кочубей Александр Обыденников и другие.

«Вопрос подачи населению качественной электроэнергии в настоящее время стоит особенно остро. Поступает много жалоб от населения. В частности, с 2013 года с жалобами, заявлениями в различные инстанции обращаются жители улицы Садовой Тарумовки, однако проблему энергоснабжающая организация не решает. Поступают также жалобы из других сел», – сказал глава района.

Он также поднял вопрос «взорвавшегося» трансформатора в селе Кочубей и неоперативное выполнение заявок жителей на аварийные выезды ремонтных бригад из районных энергосетей.

По словам Юсупа Курбанова, диспетчерская служба РЭС работает круглосуточно, и по аварийным ситуациям в любое время выезжает ремонтная бригада. По всем случаям ненадлежащего исполнения заявок руководитель РЭС предлагает обращаться лично к нему.

Руководитель отдела капитального строительства Единая служба заказчика Омаросхаб Джабраилов поднял также вопрос завершения программы «Ветхое жилье», по договорным обязательствам которой владельцы аварийного жилья, получившие квартиры, обязаны выселиться с аварийных домов, подлежащих сносу. Как отметила замглавы Зарбике Мунгишиева, невыполнение данных требований препятствует включению Тарумовского района в Федеральную Программу «Ветхое жилье» на 2018 год и последующие годы. Было принято решение о сносе аварийного жилья в кратчайшие сроки.

На совещании поднимался и вопрос обязательного заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования абонентов. Как отметил Гази Ахбердилов, эксплуатационно-газовая служба проводит газовое обеспечение своевременно, качественно и в полном объеме, поэтому выполнение абонентами договорных обязательств должно исполнятся также своевременно и в полном объеме.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела