"

Мероприятия, посвященные Дню России, завершились в Тарумовском районе

Фото:
809
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан». В Тарумовском районе завершились мероприятия, посвященные празднованию Дня России, сообщили информагентству в муниципалитете.

Старт празднику дала Тарумовская Центральная районная библиотека, сотрудники которой в канун праздника провели историко-игровую программу и литературно-музыкальную композицию.

Тематические мероприятия прошли в библиотеках и ДК сел Коктюбей, Таловка, Раздолье, Новониколаевка, ст. А-Невского, где были подготовлены книжные выставки.

Также в преддверии праздника прошло мероприятие в селе Кочубей, которое подготовила Заслуженный работник культуры РД Любовь Боллоева. Для жителей села подготовили концертную программу, в которой приняли участие Вероника Иванова, Елена Кичигина, а также артисты из Тарумовки: Заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева, вокалисты Наргиза и Эльдар Разаков.

В рамках праздника Дня России учащиеся Тарумовской СОШ провели велокросс по улицам и Центральной площади райцентра.

«Праздник был ознаменован циклом мероприятий. Жителей Тарумовского района с праздником поздравил секретарь Тарумовского местного отделения ВПП “Единая Россия”, глава администрации МР “Тарумовский район” РД Александр Зимин», – говорится в сообщении.

В День России праздничные мероприятия ознаменовались событийными спортивными соревнованиями, прошедшими в рамках 100-летия со Дня образования ДАССР, которые организовали и провели сотрудники отдела по делам молодежи, ФК, спорта и туризма администрации района.

Также, недалеко от Тарумовки, прошли скачки лошадей, вызвавшие большой интерес жителей.

По итогам первого заезда, победителем признали скакуна «Ветеран», а по второму заезду победителем стал «Резвый» из Кочубея.

Наездники были награждены Кубками, грамотами, медалями и денежными призами.

Завершением праздничных мероприятий стал гала-концерт в райцентре, который подготовил Межпоселенческий Центр культуры и досуга.

Безопасность проведения мероприятий обеспечили сотрудники ОМВД России по Тарумовскому району.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела