"

Мероприятие «День православной книги» провели в Тарумовском районе

Фото:
501
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». Мероприятие «День православной книги» с читателями было проведено в библиотеке села Кочубей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всеобщее внимание привлекла книжная выставка «Духовное наследие в книгах и чтении», с которой ознакомились читатели самого разного возраста. Очень интересным получился экспресс-обзор книг о русских святых, об иконах и монастырях, о христианских праздниках. Ребята задавали много вопросов. 

«Православными книгами могут быть не только тексты Священного писания, но и публицистика, а также художественная литература, если они помогают нам приблизиться к истине. Такие книги очень полезны для души. Они учат нас добру, справедливости и человечности. Помогают обрести душевное равновесие.  Очень важно научиться узнавать такие книги, любить их и прибегать к их мудрости», – завершила беседу библиотекарь села Кочубей Юлия Бурова. 

В сельской библиотеке Коктюбейского Дома культуры также прошла беседа-обзор «От глиняной таблички к печатной страничке».

Библиотекарь Светлана Гаенко рассказала школьникам 5-6-х классов Коктюбейской ООШ о возникновении этого праздника, сделала обзор православной литературы, которая была представлена на выставке «Бесценное наследие славянских народов». Рассказала, что такое Библия, Евангелие, и подчеркнула, что чтение правильных книг – это основа всего, что это самые мудрые учителя жизни. 

Дни православной книги прошли также и в других сельских библиотеках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела