"

Депутат Валерий Громов рассмотрел обращения граждан в Тарумовском районе

Фото: пресс-служба Тарумовского района
70
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». В рамках рабочего визита в Тарумовский район депутат Валерий Громов рассмотрел вопрос социального обеспечения инвалидов средствами индивидуального ухода.

По данному вопросу и конкретно обращению Г.М.Муртазалиева в интересах Е.Г.Муртазалиевой депутат направлял запрос в Отделение фонда социального страхования по РД.

Был получен ответ, который отправлен заявителю, а решение вопроса обеспечения инвалидов Тарумовского района средствами индивидуального ухода взяла под личный контроль руководитель клиентской службы Социального фонда России в Тарумовском районе Светлана Давыдова.

«В частности, одним из оптимальных вариантов в настоящее время является оформление электронных сертификатов. По обращению граждан в отделение Пенсионного фонда Тарумовского района сертификаты уже оформлены части инвалидов, и средства по уходу в ближайшие дни будут доставлены», – подчеркнула на встрече Светлана Давыдова.

Также отметим, что в рамках освещения вопроса Светлана Давыдова провела информационное разъяснение на страницах газеты «Рассвет» и в социальных сетях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела