"

Вопросы пресечения самовольного подключения к газовым сетям обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
1295
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». Межведомственное совещание по урегулированию взаимодействия надзирательных органов с поставщиками газа населению, а также единой газовой службой прошло сегодня в администрации муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По информации начальника полиции Тельмана Гаджиева, за истекший год проведена определенная работа по профилактике хищения газа и предотвращению случаев отравления угарным газом. «Составлен 51 административный материал, из них 38 по самовольным подключениям, все они направлены в суд. Взыскано штрафов на 216 тысяч рублей. Но все же в районе есть случаи повторных несанкционированных подключений к газовым трубам, а это уголовное дело», – сказал он.

Прокурор Табасаранского района Кафлан Алимурадов призвал вместе с соблюдением законности учитывать семейное положение людей, которые попали в список на отключение газа. По его словам, решая отключить от газоснабжения, необходимо учитывать семейное положение, наличие в семье маленьких детей, брать во внимание время года.

В своем выступлении первый замглавы администрации Рамис Османов говорил о жалобах жителей муниципалитета на завышенные суммы за потребленный газ.

Участники совещания говорили также об усилении взаимодействия газовых служб и уполномоченных участковых полиции по выявлению самовольных подключений и недобросовестных, так как несанкционированные врезки в газопроводы, помимо финансовых потерь, чреваты чрезвычайными ситуациями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела