"

Вопросы безопасности в период новогодних праздников обсудили в Табасаранском районе

Фото: пресс-служба Табасаранского района
107
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». В Табасаранском районе состоялось пятое заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Работа заседания прошла с участием представителей правоохранительных органов муниципалитета.

С докладом об итогах реализации в районе мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и о ходе исполнения решений АТК за 2023 год выступил заместитель главы администрации – руководитель аппарата АТК Ринат Мирзабалаев.

Члены АТК района признали удовлетворительной работу, проделанную за 2023 год.

Меры по обеспечению общественной безопасности в дни подготовки и празднования новогодних праздников были обозначены в выступлении начальника ОМВД России по району Рагима Асланова.

Он проинформировал комиссию о мерах, принимаемых правоохранительными органами в этом направлении. Рагим Асланов подчеркнул, что для обеспечения общественного порядка отдел полиции в этот период будет работать в усиленном режиме – будут охраняться объекты жизнеобеспечения в районе, на особом контроле будут находиться образовательные организации.

Он также предложил создать специальную межведомственную комиссию в районе для выявления реализации в торговых точках пиротехнических изделий.

Повышенная готовность службы здравоохранения в районе была обозначена в информации главного врача ЦРБ Табасаранского района Абсеретдина Мирзабекова. Во время новогодних каникул будут дежурить дополнительные бригады врачей.

Как проинформировал членов АТК начальник управления образования Табасаранского района Абдусалам Гасанов, каждое образовательное учреждение готовится провести новогодние праздники локально, все меры по обеспечению безопасности принимаются.

На заседании АТК также заслушана информация о мерах безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ в марте будущего года.

Заключительным вопросом повестки дня было утверждение плана работы АТК в районе на 2024 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела