"

В Табасаранском районе завершились игры волейбольной лиги 2023 года

227
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 31 декабря – РИА «Дагестан». В спортивном комплексе им. Мирзы Калукского в селе Хучни финальными матчами четырех лучших команд завершился розыгрыш Табасаранской волейбольной лиги (ТВЛ) 2023 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В текущем году в лиге принимали участие 8 волейбольных дружин – 7 команд из Табасаранского района и одна команда из города Дагестанские Огни.

В течение года игры проходили по круговой системе, волейбольные дружины, занявшие места с 1 по 4 места, вышли в “Финал четырех”. Это команды “Дустар”, “Братья”, Гуминского сельского поселения и “ЮГСТРОЙ Сити”.

“Финал четырех” прошел по олимпийской системе. В первом полуфинале встретились “ЮГСТРОЙ Сити” и команда Гуминского сельсовета. В упорной борьбе сильнее оказались югстроевцы. Во второй полуфинальной паре “Дустар” одолели “Братьев”. В утешительном финале за третье место “Братья” победили волейболистов Гуминского сельсовета и заняли третью ступень пьедестала почета. А чемпионом Табасаранской волейбольной лиги 2023 года стала команда “ЮГСТРОЙ Сити”, которая в решающем матче оказалась сильнее “Дустар”», – говорится в сообщении.