"

В Табасаранском районе строятся спортивные площадки

Фото:
1827
1 минута
В селении Джульджаг Табасаранского района в рамках проекта «Малобюджетная спортивная площадка» началось строительство общественной волейбольной площадки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, проект возведения мест для занятий спортом в небольших селах района вырос из инициативы жителей селения Цалак, которые возвели на собранные общественностью деньги волейбольную площадку. Их инициативу поддержали в администрации МР «Табасаранский район» и помогли ее распространить и в других селах района.

«Целью проекта было создание условий для занятий спортом молодежи небольших населенных пунктах района. Это уже пятая площадка, которая возводится с начала года. Проект попал на благодатную почву, и строительство подобных объектов дело весьма нужное. Как правило,  при строительстве речь идет о закрытой площадке с гаревым покрытием и огороженной высоким забором из специальной сети. Помимо всеми любимой игры в волейбол, площадка используется и для занятий силовыми видами спорта и игры в мини-футбол», – рассказал специалист отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Магомед Гасраталиев.

В пресс-службе добавили, что подобные объекты были возведены также в селениях Бухнаг и Гурик. В скором времени ожидается окончание строительства в селении Гасик. Их примеру готовы последовать в еще нескольких селах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела