"

Молодежный парламент Табасаранского района подвел итоги деятельности за первое полугодие

Фото:
1199
1 минута
17 июня состоялось плановое заседание молодежного парламента Табасаранского района, на котором были подведены итоги деятельности организации за первую половину года и обсужден план работ на ближайшее будущее, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципального образования

Об участии МП в торжествах, приуроченных к юбилею Великой Отечественной войны, рассказал руководитель организации Рамис Рамазанов. По его словам, молодые депутаты приложили свою руку к множеству мероприятий, которые проводились как в рамках всероссийских акций, таких как «Посади дерево Победы» или раздача георгиевских ленточек, так и родившихся в умах активной молодежи.

Вторая часть заседания была посвящена предстоящему молодежному форуму «Машук-2015», на котором на соискание грантов будут представлены сразу два проекта от молодежных общественных организаций, которые прошли республиканский отбор на «Предмашуке» и получили высокие баллы у отборочной комиссии.

Среди них – посвященный развитию спортивной инфраструктуры в удаленных селах проект «Малобюджетная спортивная площадка» и общественно-политический проект «Молодые патриоты», который позиционируется как проведение работы по укреплению в молодежи традиционных общественно-нравственных устоев и прививка ей путем просветительской работы иммунитета к идеологии экстремизма и терроризма.

«Мы должны воспитать у молодежи позитивный взгляд на жизнь, дать ей понять, что в обществе множество путей, которые ведут к успеху в рамках нашей государственной системы. В конце концов мы должны дать ей понять, что сама молодежь и есть будущее и нашего государства, и нашего общества. Будущее – это ты!» – заявил Рамис Рамазанов.

Оставшаяся часть заседания была посвящена внутренним организационным вопросам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела