"

В Табасаранском районе прошел научно-практический семинар учителей английского языка

Фото:
1919
3 минуты
В Табасаранском районе, на базе МКОУ ЦО «Юлдаш», 18 декабря 2015 года прошел муниципальный  научно-практический семинар учителей английского языка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре района.

По словам представителя районной пресс-службы, в мероприятии приняли участие 38 учителей  из 35  школ района.

«Семинар на тему «Опыт работы учителей английского языка МКОУ ЦО «Юлдаш» в условиях внедрения ФГОС второго поколения» был  организован с целью оказания методической помощи по внедрению и реализации ФГОС и повышению качества образования. На повестке дня стояли следующие  вопросы: проведение  урока иностранного языка в соответствии с требованиями ФГОС; мастер-классы учителей английского языка МКОУ ЦО «Юлдаш»; опыт работы учителей английского языка в условиях внедрения  ФГОС; внеурочная  деятельность; театральные постановки на английском языке и другие», – говорится в сообщении района.

По данным пресс-службы муниципалитета, все уроки были проведены на высоком профессиональном уровне, содержали  познавательный и нравственный потенциал.

«На уроках учащиеся расширили  и закрепили  языковые знания и навыки, а именно лексическую сторону речи, коммуникативные знания. Были поставлены обучающие, развивающие и воспитательные задачи. Обучающие задачи заключались в развитии навыков устной речи, чтения про себя и понимания  текста, построенного на знакомом языковом материале. Акцент также был сделан на развитии навыков аудирования с пониманием основного содержания, речевых способностей и воспитании личности, способной постичь иноязычную культуру», – рассказал собеседник.

По окончании семинара методистами Управления образования Табасаранского района Зумрият Магомедовой, Кисханум Махмудовой  и учителями был подробно обсужден каждый посещенный урок. Ими было отмечено, что все уроки были даны на высоком профессиональном уровне, методически грамотно. Слушатели семинара многое взяли себе на заметку с целью применения в своей работе, а также дали свои рекомендации и предложения.

В рамках внеурочной деятельности учащиеся МКОУ ЦО «Юлдаш» продемонстрировали свое  актерское мастерство и хорошее знание английского языка в театральных  постановках по творчеству известного американского писателя Марка Твена.

Целью семинара было  оказание  методической  помощи во внедрении и реализации ФГОС и повышении качества образования в условиях реализации ФГОС. Задачей семинара было определение   нового в содержании учебного предмета «Английский язык» в рамках  концепции духовно-нравственного развития и воспитания  личности гражданина России в реализации ФГОС;  ознакомление   учителей  с новыми требованиями к современному уроку иностранного языка. Эти задачи  полностью реализованы.
      
        
В завершении педагоги отметили в отзывах практическую направленность и значимость данного мероприятия. Особую благодарность участники выразили педагогам  МКОУ ЦО «Юлдаш» за проявленный творческий подход и профессионализм.  

Подводя итоги семинара, руководитель методического кабинета УО Зумрият Магомедова  отметила: «Новый стандарт, предъявив новые требования к результатам обучения, дал нам возможность по-новому взглянуть на урок, воплотить новые творческие идеи. Но это не значит, что традиционные приемы и методы работы нужно опровергнуть. Их можно применять в новом ключе, наряду с современными  технологиями».

Новости раздела