"

В Табасаранском районе прошел круглый стол ко Дню полного освобождения блокады Ленинграда

Фото:
529
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». Круглый стол, посвященный Дню полного освобождения блокады Ленинграда, прошел 29 января в многофункциональном молодежном центре Табасаранского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, директор молодежного центра Рамис Рамазанов, начальник отделения подготовки и призыва военного комиссариата района Рафик Касимов и члены всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Табасаранского района.

Во время мероприятия ребятам рассказали о том, что битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самой продолжительной в годы Великой Отечественной войны. Ни голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Говоря о подвиге советского народа, Рамис Рамазанов отметил, что подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела