"

Спортивную площадку открыли в селе Дагни Табасаранского района

Фото:
1744
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 8 марта – РИА «Дагестан». Торжественное открытие спортивной площадки состоялось в селе Дагни Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В открытии объекта приняли участие член Общественной палаты РФ, Член центрального штаба ОНФ, председатель Центрального Совета Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» и доверенное лицо Владимира Путина Юлия Оглоблина, депутат НС РД Магомед Курбанов, и.о. министра по делам молодёжи РД Камиль Саидов, руководство Табасаранского района во главе с Алавудином Мирзабалаевым.

Только что построенная спортивная площадка имела праздничный вид – развевались флаги, по периметру были вывешены табасаранские ковры, звучала музыка, были выставлены экспонаты из муниципального музея и изделия прикладного искусства, сделанные руками воспитанников Дома детского творчества.

Глава района Алавудин Мирзабалаев после приветствия гостей и сельчан, пришедших на праздник, в первую очередь поздравил присутствующих на мероприятии женщин с наступающим праздником 8 марта.

Он также напомнил, что совсем скоро произойдёт самое значимое событие года – выборы президента РФ и выразил уверенность, что жители района подойдут к этому событию осознанно и со всей ответственностью. Говоря о происходящем событии, он поблагодарил Юлию Оглоблину за визит в район и интерес к проблемам молодёжи района, подчеркнул, что эта спортплощадка 13-ая в районе, а автор проекта, специалист по спорту отдела культуры администрации Табасаранского района Магомед Гасраталиев, проявляя личную инициативу, объединил усилия администрации района, активной сельской молодёжи.

Юлия Оглоблина в свою очередь поблагодарила местное отделение РССМ, делая акцент на то, что Дагестанское отделение РССМ входит в четверку самых лучших в России, а Магомед Гасраталиев – автор лучшего проекта, реализуемого на селе.

Спортивная площадка, по мнению Юлии Оглоблиной, выполняет самые различные функции помимо занятия спортом: «Это место, где делятся знаниями, новыми идеями, здесь молодёжь будет себя позитивно проявлять, ставить новые цели совместно с друзьями-единомышленниками», – сказала она.

Благодарности от Центрального Совета Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Юлия Оглоблина вручила главе Табасаранского района Алавудину Мирзабалаеву, а также Магомеду Гасраталиеву и его заместителю Рустаму Ибрагимову. Благодарности получили и активисты села Дагни в строительстве площадки Надир Абдуллаев и Зейнутдин Шахбанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела