"

Со школьниками Табасаранского района ведут беседы о безопасности в сети Интернет

Фото:
499
1 минута
Представители многофункционального молодежного центра Табасаранского района 11 ноября посетили Аракскую среднюю общеобразовательную школу, организовав семинар со старшеклассниками на тему: «Безопасное использование Интернета и профилактика экстремизма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыл мероприятие инспектор по делам несовершеннолетних Ибрагим Гасратов, который рассказал детям об уголовных и административных правонарушениях и какое за них предусмотрено наказание.

Директор молодежного центра Рамис Рамазанов рассказал учащимся о влиянии процесса глобализации на воспитание молодежи и о возможностях ресурса сети Интернет. Он дал рекомендации по недопущению распространения виртуального зла в молодежной среде. Он также рассказал ребятам о деятельности Телевизионного отряда краеведов-следопытов и об отрядах волонтеров, которые помогают ветеранам ВОВ и пожилым людям, призвал их быть активнее и включаться в общественную жизнь района.

О социальном зле – экстремизме, терроризме и мерах борьбы с этими негативными явлениями, которые мешают нормальной жизни, говорил с ребятами заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, который призвал их более критично относиться к информации, размещенной в сети Интернет и посещать только проверенные образовательные ресурсы.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела