"

В селах Дагестана проходят встречи представителей РССМ с молодежью

Фото:
1017
1 минута
Представители регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» проводят информационные встречи с жителями сел республики, сообщили РИА «Дагестан» в организации.

Такие мероприятия 11-12 ноября прошли в сельских поселениях Дербентского района – Аглоби, Музаим, Рубас, и Табасаранского района – Ханаг, Юргулиг, Кулиф.

Молодым людям рассказали о мерах государственной поддержки в рамках развития сельских местностей. В частности, активисты организации сообщили о предпринимаемых органами госвласти мерах по развитию малого и среднего предпринимательства, развитию спорта на селе, улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Они также провели лекции по профориентации – рассказали участникам встречи об аграрных профессиях.

Руководитель Дербентского местного отделения РССМ Диана Бабаева отметила, что подобные семинары дают возможность ребятам получить полную информацию о способах государственной поддержки для сельских жителей.

«Молодые люди зачастую спешат покинуть родные села вслед за мечтой реализовать себя в городе. Но мало кто из них знает, что в России есть поддержка предприятий, которые начинают работать на селе. Различные программы открывают большие возможности для начала и развития предпринимательской деятельности в сельских поселениях», – рассказала Бабаева.

Отметим, встречи с молодежью сельских местностей будут проведены и в других муниципалитетах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела