"

Магомед Курбанов принимает участие в международной выставке-форуме «Россия»

Фото: пресс-служба Табасаранского района
125
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». Глава Табасаранского района Магомед Курбанов принимает участие в мероприятиях международной выставки-форума «Россия» в Москве, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Стенд республики стилизован под дербентскую цитадель «Нарын-кала». В разных зонах дагестанского павильона можно погрузиться в искусственно созданную среду красивейших природных мест и достопримечательностей республики, познакомиться с народными художественными промыслами, просмотреть мультфильмы из песка по тематике дагестанских народных сказок, с помощью видеоряда «Портал в Республику Дагестан» окунуться в глубину Самурского леса, совершить VR-тур по Дагестану и многое другое.

Презентацию стенда Дагестана для гостей провел Глава региона Сергей Меликов.

В мероприятии также принимают участие Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров, руководитель Администрации Главы и Правительства региона Алексей Гасанов и другие официальные лица.

Стенд родного региона посетили Герои России и почетные граждане Табасаранского района Рустам Мурадов и Эседулла Абачев, депутат Госдумы РФ Нурбаганд Нурбагандов, а также друзья республики.

«Наша выставка – праздник для всех посетителей. Здесь сегодня можно попробовать блюда нашей национальной кухни, посмотреть и даже станцевать лезгинку, насладиться всем колоритом республики – мастерицы продемонстрируют весь процесс ковроткачества – от надевания ниток и наброска рисунка до готового изделия, также проведут мастер-классы по орнаментальной насечке металлом по дереву. Каждый найдет что-то особенное для себя.

Мы гордимся тем, что можем представить наше богатство, достижения и нашу гостеприимность.

Эта выставка – отличная возможность не только привлечь внимание к Дагестану, но и создать долговременные связи с другими регионами страны в различных отраслях», – поделился своими впечатлениями глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела