"

Жительница села Карчаг Сулейман-Стальского района Гюльжавахир Караханова отметила 100-летний юбилей

Фото:
2093
2 минуты
Накануне жительнице села Карчаг Сулейман-Стальского района Гюльжавахир Карахановой исполнилось 100 лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Достойный человек с достойной биографией» – так отзываются о ней все, кто знает ее.

Всю жизнь Гюльжавахир Асланбекова была человеком с активной жизненной позицией. Совсем юной девчонкой пошла работать в колхоз, трудилась в совхозе. Ее трудовой стаж превышает более полувека. Активно участвовала в общественной жизни села, района. Удостоена звания «Ветеран труда», имеет юбилейные медали 50, 60, 65 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с супругом воспитали 6 прекрасных детей. Они также пошли по стопам своих родителей: такие же добрые, скромные, отзывчивые и трудолюбивые. Поздравить эту замечательную женщину с юбилеем пришли родственники, односельчане, знакомые и подруги.

Поздравили ее с днем рождения и представители районной администрации.

Ей вручили благодарственный адрес главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова, цветы, большой торт и ценный подарок.

«Уважаемая Гюльжавахир Асланбековна! Тепло и сердечно поздравляю Вас со столетним юбилеем!

Вы прошли нелегкий и славный жизненный путь. Прожили достойную жизнь, которой могут гордиться потомки.

Слишком рано началась Ваша трудовая биография. Свыше 50 лет отдали нелегкому труду колхозницы, рабочей в родном колхозе, совхозе.

Вы всегда являлись высоким образцом добросовестного труда и активной жизненной позиции. Достойно воспитали со своим супругом детей, вывели их на широкую жизненную дорогу.

Звание ветерана труда не так просто заработать. Сколько сил, энергии необходимо приложить в течение жизни, чтобы человека могли гордо называть – Ветеран.

Вы этого достойны и заслужили! Примите самые добрые, искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы близких и родных, оптимизма, желания жить, добра и благополучия!» – говорится в поздравлении главы района.

Источник добавил, что в свои 100 лет юбилярша прекрасно выглядит, держится бодро, любит встречаться с родственниками и знакомыми, умеет поддерживать разговор и благодарит всех за заботу и поддержку.

Новости раздела