"

Юбилейный турнир по волейболу памяти Велибега Ягибекова состоялся в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1895
1 минута
В селе Касумкент Сулейман -Стальского района 4 июня в десятый раз прошел межрайонный турнир по волейболу памяти известного спортсмена Велибега Ягибекова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Традиционный турнир по волейболу проводился в рамках мероприятий по празднованию Дня России и собрал в этом году 8 команд.

Команды соревновались в двух группах, которые предварительно разыграли первые и вторые места для выхода в финальную часть турнира, в спортивных залах детско-юношеской спортивной школы №1 и Куркентской школы №1. Организаторами турнира выступили администрация муниципального района "Сулейман -Стальский район", отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи, и семья Ягибековых.

На торжественном открытии турнира выступили первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, заместитель секретаря организации ДРО ВПП "Единая Россия" Баламет Ширинов, друг Велибека Ягибекова - Рамазан Исрафилов, заместитель директора ДЮСШ №1 Магомедрагим Казанбеков. Они подчеркнули значимость проводимого турнира в преддверии большого праздника – Дня России, а также важность популяризации и развития волейбола на территории Сулейман-Стальского района и Дагестана, повышения уровня спортивного мастерства среди населения, формирования сборной команды для участия в районных и республиканских соревнованиях.

По итогам турнира победителям и призерам соревнований были вручены кубки и дипломы соответствующих степеней. Наиболее отличившиеся игроки по номинациям были также награждены ценными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела