"

В Сулейман-Стальском районе прошел концерт, посвященный Дню защиты детей

Фото:
947
1 минута
Накануне, 1 июня, во Дворце культуры им. И. Тагирова Сулейман-Стальского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Мероприятие прошло под девизом «Пять колец интеллекта: Ум, Честь, Совесть, Доблесть, Успешность».  

В зале Дворца культуры района собрались дети из многодетных и нуждающихся в помощи семей, учащиеся, родители, педагоги.

Праздник был организован по инициативе администрации района и управления образования, при непосредственном участии управления социальной защиты населения, Комплексного центра социального обслуживания населения и отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Глава района Нариман Абдулмуталибов поприветствовал ребят и их родителей, педагогов, коллективы учреждений района, оказывающие социальные услуги населению, поблагодарил педагогов за их труд и понимание, родителям пожелал иметь здоровых и перспективных детей, а ребятам – мирного неба над головой, беззаботного счастливого детства. «Наши юные жители достойно представляют родной район на республиканских и всероссийских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград. Наша задача – дальше поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять энергию в нужное русло. Выражаю искреннюю признательность родителям, воспитателям и педагогам, наставникам и тренерам – тем, кто по зову души и сердца делает все, чтобы наши дети были счастливы, здоровы, могли реализовать свои творческие способности», – сказал Абдулмуталибов.

В рамках мероприятия состоялось награждение преуспевающих в учебе учащихся школ района, победителей и призеров республиканских и всероссийских олимпиад, конкурсов и соревнований.

Затем прошла концертно-развлекательная программа, состоящая из танцевальных, музыкальных и театральных номеров, с участием самих ребят.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела