"

В Сулейман-Стальском районе состоялся депутатский форум

Фото:
1071
1 минута
Сегодня, 20 июня, во Дворце культуры им. И. Тагирова Сулейман-Стальского района состоялся форум депутатов «Роль и место депутатов в проводимых на селе преобразованиях», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем подвели итоги республиканского депутатского форума и наметили задачи представительных органов района и сельских поселений.

В работе форума приняли участие депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов, глава района Нариман Абдулмуталибов, глава районной администрации Штибег Магомедханов, его заместитель Лацис Оруджев и руководители правоохранительных органов, депутаты районного и сельских Собраний, главы сельских поселений, ответственные работники администраций района, сельских поселений и другие.

Открывая работу форума, Нариман Абдулмуталибов отметил, что целью его проведения является объединение всех политических сил района и депутатов для слаженной работы во благо всеобщего процветания и развития родного района и республики, а также активизация работы депутатского корпуса всех уровней. «Подобное мероприятие проводится в нашем районе впервые. Основная цель проведения форума депутатов представительных органов района и сельских поселений – это активизация работы депутатского корпуса всех уровней. Депутаты – это самые приближенные к народу представители власти, которым непосредственно народ оказал доверие», – сказал Абдулмуталибов.

Гамидулах Магомедов рассказал об участии депутатов в развитии общества республики и предстоящих выборах, участие в которых примут более полутора миллионов избирателей.

На форуме также были затронуты вопросы патриотизма и духовно-нравственных ценностей, эффективных методов борьбы с религиозным экстремизмом, терроризмом и коррупцией, экономических трендов, поддержки предпринимательской инициативы и развития сельского хозяйства.
В завершение форума «Роль и место депутатов в проводимых на селе преобразованиях» депутаты приняли резолюцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела