"

Вопросы улучшения санитарного состояния обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1806
2 минуты
В Сулейман-Стальском районе 2 ноября прошло рабочее совещание актива, на котором рассматривались вопросы улучшения санитарно-эпидемиологического состояния муниципалитета и проведение очередного субботника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова. Открывая совещание, глава района Нариман Абдулмуталибов выразил соболезнования по случаю крушения российского самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, и призвал присутствующих в зале почтить память погибших минутой молчания.

С информацией по повестке дня выступил начальник отдела АС и ЖКХ Мустафа Мустафаев. Он рассказал о санитарном состоянии территорий сельских поселений района и подчеркнул, что проведение плановых мероприятий по улучшению внешнего облика района остается главной задачей отдела. По его словам, в текущем году проведен ряд массовых субботников, большая работа проведена по озеленению и благоустройству территорий. После Мустафа Мустафаев ознакомил присутствующих с планом организации намеченного субботника и отметил ответственные структуры, за которыми закреплен тот или иной участок.

Как ответственный за проведение субботника первый заместитель главы администрации Лацис Оруджев в своем выступлении еще раз подчеркнул необходимость и важность проведения таких мероприятий. «На днях образовательными учреждениями района произведена посадка белой березы в количестве 1 тыс. штук. Столько же планируется еще приобрести», – отметил он. Касаясь плана мероприятий, посвященных празднованию Дня единства народов России, Лацис Оруджев отметил, что запланировано проведение читательских конференций, выставок и конкурсов на лучший рисунок, оформление тематических стендов. Особое внимание он обратил на обеспечение безопасности при проведении этих мероприятий. Также Лацис Оруджев проинформировал присутствующих о ходе подписной кампании на газеты района и республики на 2016 год.

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы, в частности, проблемы газификации сел Хпюк и Газалкент. Как отметил начальник отдела АС и ЖКХ Мустафа Мустафаев, в ближайшее время планируется завершить работы по прокладке газопровода и подключению газовой сети в этих селах. Рассматривая вопрос по актуализации налоговой базы района, начальник ФГБУ Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РД №13 Герман Демиров проинформировал о наличии адресных характеристик у 2000 с лишним участков.  

«Сохранить чистоту и создать уют в районе – это задача, которую нужно решить вместе», – отметил глава района Нариман Абдулмуталибов, подводя итог совещания. Он дал поручения соответствующим подразделениям по улучшению проводимой ими работы, а по случаю проведения субботника предложил провести конкурс на лучшее сельское поселение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела