"

Вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1201
2 минуты
Вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства района к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов обсудили на очередном рабочем совещании в Сулейман-Стальском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, председательствовал на мероприятии глава райадминистрации Штибег Магомедханов. В работе совещания приняли участие ответственные работники структурных подразделений райадминистрации, руководители учреждений, организаций района, главы сельских поселений, директора общеобразовательных учреждений, представители общественности и СМИ.

На совещании с информацией по обсуждаемому вопросу выступил начальник отдела ЖКХ и социального развития Мустафа Мустафаев.

По словам начальника отдела ЖКХ и социального развития райадминистрации, на основании Постановления №64 от 22 мая 2014 года главы райадминистрации «Об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства Сулейман-Стальского района в осенне-зимний период 2013-2014 годов и о задачах по подготовке отрасли к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов» отделом ЖКХ и социального развития проведена определенная подготовительная работа для обеспечения бесперебойной работы объектов теплом и электроснабжением. «На основании данного постановления в рамках контроля за ходом подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду и оперативного решения возникающих вопросов создана комиссия под председательством первого заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева и разработан план мероприятий.

Произведен пообъектный расчет потребности топливного газа и электроэнергии в районе на 2015 год. Проведенная совместная проверка с госинспектором СКУ С.Соколовым показала удовлетворительное состояние объектов ЖКХ района к осенне-зимнему периоду. В настоящее время проведена соответствующая работа по данному направлению по объектам образования культуры, административных зданий всех сельских поселений и другим муниципальным учреждениям», – добавил Мустафа Мустафаев.

Также начальник отдела ЖКХ и социального развития подчеркнул, что к оказанию услуг жилищно-коммунального характера в осенне-зимний период готово и ООО «Касумкентсервис». «Подготовлены и находятся в технически исправном состоянии 5 единиц спецтехники. Произведены ремонтные работы по части ЭГС и РЭС», – подчеркнул М.Мустафаев.

В целом, как заявил он, объекты ЖКХ на территории муниципального района «Сулейман-Стальский район» готовы к отопительному сезону в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

В прениях по обсуждаемому вопросу участвовали начальник районного управления образования Джабраил Асланов, заместитель главврача Рая Ганиева, директор ЭГС Фикрет Алиметов, ведущий специалист райадминистрации Малик Эфендиев и другие. На совещании также были обсуждены вопросы актуализации налоговой базы по земельному и имущественному налогу и о ходе исполнения программы «Парус».

Итоги совещания подвел Штибег Магомедханов. Он дал соответствующие поручения ответственным работникам райадминистрации.

Новости раздела