"

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги обращений граждан и служебной корреспонденции за 2015 год

Фото:
1400
2 минуты
Итоги рассмотрения обращений граждан и служебной корреспонденции в администрации Сулейман-Стальского района в 2015 году подвели сегодня, 21 декабря, на совещании актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, провел совещание глава района Нариман Абдулмуталибов. В нем приняли участие глава райадминистрации Штибег Магомедханов, его заместители, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, представители общественности, СМИ и другие.

Так, на совещании об итогах рассмотрения обращений граждан и служебной корреспонденции в администрации Сулейман-Стальского района в 2015 году информацию дал управляющий делами Рамазан Абдулазизов. По его словам, на 15 декабря текущего года в администрацию района поступило 515 письменных заявлений и жалоб граждан, что на 15 единиц больше по сравнению с предыдущим годом. Из общего количества письменных обращений граждан из администрации Главы Дагестан и Правительства республики поступило 50 заявлений, что на 11 обращений меньше, чем в 2014 году.

Как отметил Рамазан Абдулазизов, в структуре письменных обращений удельный вес занимают заявления по вопросам предоставления земельных участков, трудоустройства, благоустройства, ЖКХ, оказания материальной помощи. Значительная часть письменных обращений граждан нашла положительное решение.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей сельсоветов «Касумкентский», «Ашагастальский», «Карчагский», «Герейхановский» и села «Эминхюр». «Несмотря на финансовые трудности в текущем году, за счет средств резервного фонда администрации Сулейман-Стальского района изыскали возможность оказать материальную помощь жителям района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации вследствие стихийных бедствий. По 7 заявлениям в связи с уничтожением имущества в результате пожаров оказана материальная помощь на сумму 127 тыс. рублей», –подчеркнул он.

В текущем году на приеме у главы района побывали 222 жителя, главы администрации – 28. Как показывает анализ поступивших заявлений, имеются факты повторного обращения граждан по одним и тем же проблемам.

Рамазан Абдулазизов также подробно остановился на недостатках и упущениях в работе управлений и отделов райадминистрации по рассмотрению обращений граждан и служебной корреспонденции.
Глава района Нариман Абдулмуталибов поручил улучшить взаимодействие между органами местного самоуправления района по обмену служебной корреспонденцией и использованию единой системы электронного документооборота.

На совещании также был выслушан отчет руководителя Ашагастальской школы Феликса Мирзабекова о профилактической работе по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы собираемости налогов, подведения итогов подписной кампании на 2016 год, проведения новогодних мероприятий и принятия электронного бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела