"

Новый детский сад появится по инвестпрограмме в селе Даркуш-Казмаляр Сулейман-Стальского района

Фото:
701
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 июля – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Нариман Абдулмуталибов посетил село Даркуш-Казмаляр, где ознакомился с ходом строительства детсада на 100 мест. Об этом информагентству сообщили в четверг в пресс-службе райадминистрации.

«Социально значимый объект здесь появится благодаря участию муниципалитета в Республиканской инвестиционной программе. Для строительства детсада администрацией района был выделен земельный участок площадью более 0,5 га.

В соответствии с условиями контракта, завершатся строительно-монтажные работы в конце текущего года. В настоящее время на объекте проводятся земляные работы», – отметили в пресс-службе.

По словам главы района, муниципалитет испытывает нехватку в учреждениях дошкольного образования: «Наиболее остро вопрос стоит и в селе Даркуш-Казмаляр, где более 400 детей в возрасте от 0 до 7 лет ждут открытия образовательного учреждения. И это при том, что многие семьи проживают за пределами села и района.

Мы подготовили необходимую документацию для участия в Республиканской инвестиционной программе, изыскали земельный участок для строительства объекта. Земельный участок нам уступил житель села Алимирзе Алимирзоев, за что выражаем ему огромную благодарность. В результате принятых мер в Сулейман-Стальском районе появится уже 14-й детский сад».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела