"

Новые объекты соцназначения появились в Сулейман-Стальском районе

Фото:
120
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 ноября – РИА «Дагестан». Новые объекты социального назначения появились в Сулейман-Стальском районе по проекту «Местные инициативы», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия объектов приняли участие глава района Саид Темирханов, первый замглавы района Лацис Оруджев, руководители и работники профильных структур районной администрации, главы сел, меценаты, депутаты районного и сельских собраний, школьные коллективы, жители сел, представители общественности и СМИ.

Так, в селе Эминхюр открыли реконструированное здание Многофункционального центра социального назначения. В обновленном здании расположились администрация села, Дом культуры, библиотека и другие учреждения.

Саид Темирханов поздравил жителей села с открытием современного центра социального назначения.

«За последние годы в нашем районе введены в эксплуатацию значительное количество объектов социального назначения. Общими силами мы сделали возможным появление такого современного объекта и в селе Эминхюр.

Для нас в приоритете создание комфортных условий проживания на селе. Так, в ближайшей перспективе при поддержке руководства республики мы планируем здесь строительство детского сада. С вводом в эксплуатацию группового водовода «Сардаркент – Даркуш –Казмаляр» в селе будет налажена и система водоснабжения», – подчеркнул он.

Глава района также отметил важность участия инициативных граждан в реализации проектов, направленных на повышение качества жизни сельского жителя и благоустройство сельских территорий.

В селе Цмур по данному проекту открыли сквер. Право перерезать красную ленту предоставили главе района Саиду Темирханову, меценату Марату Шайдаеву, главе села Раиде Алибековой и школьникам.

Саид Темирханов выразил уверенность в том, что новый объект станет для них местом приятного времяпровождения, семейного досуга и активного отдыха.

«В последние годы при активном содействии федеральных и региональных властей, участии меценатов, поддержке инициативных жителей наш район участвовал во многих приоритетных проектах и программах. Сейчас на территории муниципалитета продолжаются строительство и ремонт объектов образования, объектов газо- и водоснабжения, капитальный ремонт автодорог и сельских улиц, обустройство парковых зон и скверов.

Общими силами мы и дальше будем укреплять социальную инфраструктуру, создавать благоприятные условия проживания в сельской местности. Так, в планах у нас и строительство детского сада в Цмуре», – отметил глава района в своем поздравительном обращении к жителям.

С поздравительной речью и пожеланиями к жителям села обратился и меценат, учредитель Благотворительного фонда «Село» Марат Шайдаев, который оказал содействие при устройстве сквера.

«Ставлю перед собой цель создать условия для комфортной жизни в родном селе и районе в целом. Все мои усилия будут направлены на реализацию социально значимых проектов, поддержку социально-экономического развития родного района. Уверен, в последующем и мои дети будут продолжать мое дело в данном направлении», – подчеркнул меценат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела