"

В Сулейман-Стальском районе открыли два новых благоустроенных сквера

Фото:
246
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». В селах Хтун и Зухрабкент Сулейман-Стальского района открыли скверы, благоустроенные в рамках социальных проектов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Общественная территория площадью 425 кв. м в живописной местности села Хтун благоустроена по проекту «Местных инициатив», а общественная территория площадью 201 кв. м по улице Молодежная в Зухрабкенте – в рамках ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» подпрограммы «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях». В софинансировании проектов приняли участие семьи Ханбалаевых и Керимовых.

Несмотря на дождливый день, на церемонию торжественного открытия скверов пришли сельчане. Почетных гостей они встречали традиционным хлебом-солью. Дети облюбовали новые горки, качели и другие аттракционы, а взрослые высоко оценили красоту и удобство новых площадок для семейного досуга.

После церемонии разрезания красной ленты первый замглавы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев поздравил жителей сёл с открытием красивых и благоустроенных объектов, выразил уверенность в том, что скверы станут для них излюбленным местом семейного досуга и активного отдыха, а в особенности для детворы.

Он отметил важность реализации проектов, направленных на повышение качества жизни сельского жителя и благоустройство сельских территорий; поблагодарил руководство республики и меценатов, в частности, семьи Ханбалаевых и Керимовых за содействие в реализации социально значимых проектов и развитие сельской инфраструктуры.

Сельские территории превращаются в полноценные общественные пространства с развитой культурной инфраструктурой, где сельчане могут с удовольствием проводить время. Эту добрую традицию, как подчеркнул замглавы, руководство района в сотрудничестве с меценатами и инициативными гражданами продолжит и в дальнейшем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела