"

Нариман Абдулмуталибов проинспектировал организацию питания в детсадах

Фото:
823
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов накануне побывал в двух дошкольных образовательных учреждениях села Касумкент, где ознакомился с условиями организации питания, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе визита глава района проверил условия организации питания, в том числе обеспечение продуктовыми наборами в условиях повышения рыночных цен, качество продуктов, блюд и обслуживания. Он также оценил общее материально-техническое и санитарно-эпидемиологическое состояние учреждений, хозяйственную деятельность, тепловой режим и воспитательный процесс.

Нариман Абдулмуталибов поговорил с воспитателями, техперсоналом, родителями и детьми, поинтересовался проблемами и их мнением по поводу организации питания и обслуживания», – отметили в пресс-службе.

Ознакомившись с организационной, хозяйственной и воспитательной деятельностью дошкольных учреждений, глава района остался доволен увиденным: «Правильное, здоровое и рациональное питание для ребенка является гарантией нормального течения роста, физического и умственного развития, долгой и счастливой жизни, эффективного образовательного и воспитательного процесса. Ухудшение качества питания приводит к ослаблению иммунной системы, ухудшению защитной реакции организма, прогрессированию развития аллергических реакций. Поэтому в работе детского сада организация питания должна постоянно находиться под контролем».

В рамках инспекции руководителем были даны рекомендации по обеспечению постоянного контроля за качеством обслуживания, порядком подачи блюд и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела