"

Нариман Абдулмуталибов поздравил жителей Сулейман-Стальского района с Днем народного единства

Фото:
1119
1 минута
Глава муниципального образования «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов поздравил жителей района с Днем народного единства, сообщает РИА «Дагестан» пресс-служба администрации муниципалитета.

«4 ноября отмечается государственный праздник – День народного единства, который символизирует идею национального согласия и сплочения общества. Этот праздник призван напомнить нам, что все мы – граждане России разных возрастов и национальностей, убеждений и вероисповеданий – являемся единым народом с общими корнями и общим будущим.

Четыреста лет назад, 4 ноября 1612 года, народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от захватчиков. И праздник, который мы отмечаем, установлен в память об этих славных событиях.

Единство пронизывает нашу жизнь. Мы едины, когда сплочены общим делом. Мы едины, когда целеустремленно работаем над осуществлением грандиозных задач и планов. И мы обязательно побеждаем, когда едины.

Еще раз с праздником, дорогие земляки! С праздником, являющимся свидетельством искреннего желания всех граждан нашей страны сохранить межнациональный мир, поддержать обычаи дружбы и добрососедства народов, которые на протяжении столетий складывались в нашем Отечестве.

Осознание этого призывает нас к совместному созиданию и объединению сил во имя настоящего и будущего Российского государства. Россия – наша общая Родина, ее благополучие, будущее зависит от каждого из нас. Желаю вам здоровья, благополучия и успехов!», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела