"

Нариман Абдулмуталибов оценил ход подготовки Куркентской средней школы №2 к новому учебному году

Фото:
1655
1 минута
Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов оценил ход подготовки Куркентской средней школы №2 к новому учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – одна из главных задач руководителей образовательных учреждений в летний каникулярный период. В настоящее время во всех школах района активно ведутся ремонтные работы, каждое образовательное учреждение усердно готовится к новому учебному году, делается все, чтобы ученики и педагоги чувствовали себя комфортно.

Накануне глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов с рабочей поездкой побывал в Куркентском сельском поселении. Оценить ход подготовки местной школы к новому учебному году и выявить проблемы, существующие в общеобразовательном учреждении, – вот основная цель рабочего визита главы района. В поездке приняли участие глава райадминистрации Штибег Магомедханов, советник главы района Мусаиб Ахмедов.

Даже в летнюю пору жизнь в Куркентской средней общеобразовательной школе №2 продолжает бить ключом. Несмотря на отпуски и каникулы, учителя и дети усиленно готовят кабинеты и пришкольную территорию к новому учебному году.  В этот день в школе прошла республиканская благотворительная акция «Соберем детей в школу», в рамках которой будущим первоклассникам подарили комплект учебных принадлежностей. 9 Куркентских семей приняли участие в традиционном мероприятии.
Директор Куркентской школы №2 Набиюлла Алхасов доложил главе района о ходе ремонта в школе.

Также он подчеркнул, что в прошедшем учебном угоду школа проводила выпускников 30-го выпуска. Из 13 выпускников 2014-2015 учебного года 2 завершили школу с золотыми медалями. В общем, за всю историю школы медалистов было 22, 17 из которых – золотые.

Новости раздела