"

Второй отборочный этап турнира по виртуальному футболу прошел в Дагестане

Фото:
820
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». Второй отборочный этап турнира по виртуальному футболу «FIFA eWorld Cup Kirgu 2018» прошел вчера в Махачкале.

Мероприятие состоялось в филиале организатора состязания – компании «Киргу» в Торговом центре «Апельсин» в Редукторном поселке города. В нем приняли участие 64 киберфутболиста республики. Ребята играли на приставках Sony PlayStation 4 в командах 2 на 2, которые формировались на месте случайным образом.

«Первый отборочный тур прошел неделю назад на базе Киргу Digital на троллейбусном кольце. В нем также приняли участие 64 игрока. Прием заявок на участие в турнире проводился заранее. К участию допущены граждане старше 16 лет, знакомые с основами игры “FIFA 18”. Игровой средой виртуального чемпионата является компьютерная симуляция футбола, игра “EA SPORTS FIFA 18” производства компании “EA Sports”.

Финальный этап мы намерены провести в сквере им. С. Стальского (Родопский бульвар) 14 июля. На нем встретятся четыре команды (8 игроков), которые разыграют звание лучшего киберфутболиста Дагестана», – отметил собеседник агентства.

Мероприятие посвящено Чемпионату мира по футболу, который проходит в эти дни в нашей стране. Перед началом турнира по виртуальному футболу каждая пара участников, путем жеребьевки, получает сборную, флаги которой будет защищать до конца чемпионата. Все участники турнира получают также майки с идентификационными данными своей сборной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела