"

Всемирный день настольного тенниса отметили массовыми мероприятиями в Махачкале

Фото:
1576
2 минуты
Всемирный день настольного тенниса отметили массовыми мероприятиями сегодня в дагестанском Центре волейбола. В торжественном открытии фестиваля настольного тенниса приняли участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, министр по физической культуре и спорту республики Магомед Магомедов, председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипов и другие.

«Сложно отыскать более доступный и одновременно увлекательный вид физической активности, чем настольный теннис. Плюс этой спортивной дисциплины в том, что на равных условиях могут тренироваться и соревноваться люди любого возраста и уровня спортивной подготовки. Цель данного мероприятия – объединить людей под эгидой спорта, сделать настольный теннис общедоступным, повсеместным и всеохватывающим, как средство позитивных социальных изменений», – сказал, приветствуя участников фестиваля, Раджаб Абдулатипов.

По словам парламентария, в настольный теннис в рамках фестиваля можно было сыграть в любом уголке республики: «Столы были установлены на территориях крепости Нарын-Кала и культурно-исторического комплекса “Ахульго”. Уверен, что это мероприятие придаст новый импульс к развитию этого вида спорта не только в Дагестане, но и на всем Северном Кавказе. Желаю участникам фестиваля ярких партий за теннисным столом, здоровья и семейного благополучия», – сказал Раджаб Абдулатипов.

Он также провел церемонию награждения первого мастера спорта России среди спортсменов-колясочников в Дагестане в игровых видах спорта Расула Назирова и неоднократную победительницу первенства Северо-Кавказского федерального округа среди девушек Аймесей Саидову.

Открыли игровую программу фестиваля товарищеские встречи между Рамазаном Абдулатиповым и Раджабом Абдулатиповым, а также главой Махачкалы Мусой Мусаевым и Расулом Назировым.

Всего в течение дня за 29 столами установленными на площадке Республиканского центра волейбола в Махачкале сыграют около 2 тысяч любителей настольного тенниса. В рамках итогового мероприятия фестиваля состоятся соревнования между спортсменами-колясочниками, волонтерами, учащимися образовательных школ, студентами и командами городов и районов республики, а также будут проведены товарищеские встречи между людьми пожилого возраста и мастер-класс известных дагестанских спортсменов.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела