"

Волейбольный турнир среди команд Шамильского района стартовал в Махачкале

Фото:
1635
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан». Турнир по волейболу среди команд Шамильского района стартовал сегодня во Дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета

Традиционный турнир проводился под названием «Молодежь Шамильского района против террора» в целях приобщения подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой, развития основных физических и личностных качеств молодежи, а также укрепления сплоченности выходцев Шамильского района посредством спортивных игр.

Организаторами спортивного мероприятия выступили общественные организации «Союз Телетлинской молодежи», «Молодежь Шамильского района», администрации Шамильского района и села Телетль.

В турнире принимают участие 23 команды, поделённые на шесть групп. На торжественной церемонии открытия соревнований, участников поприветствовал представитель Муфтията Дагестана в Центральном территориально округе Идрис Асадулаев.

«Всегда приятно присутствовать на таких мероприятиях, где люди занимаются спортом, что является богоугодным делом в нашей религии. У этого турнира высокие цели, молодежь выступает против любых проявлений терроризма и экстремизма. Желаю всем удачи и всегда оставайтесь на верном пути», - сказал Асадулаев.

Со словами приветствия также обратился заместитель главы администрации Шамильского района Абдуразак Рамазанов:

«Хочу поприветствовать всех от имени главы и всех жителей нашего района. Вот уже в 4-й раз наши команды собираются в этом зале, демонстрируют не только спортивный дух, но и сплоченность нашего района. Я желаю участникам красивых игр, объективного судейства и пусть победит сильнейший».

председатель ДРОО «Молодёжь Шамильского района» Магомед Дибиров поблагодарил команды за участие в турнире и выразил уверенность что число участников будет из года в год только расти.

«Для молодежи Шамильского района стало доброй традицией проводить этот турнир, который проводится под эгидой борьбы против терроризма, а также других асоциальных явлений. Таких спортивных мероприятий, подобных этому должно быть как можно больше. Хочу поблагодарить всех причастных в организации турнира, а участникам пожелать честной борьбы и удачи», - сказал Дибиров.

Он также объявил благодарность и.о ректора ДГПУ Марине Магомедове за активное участие и значительный вклад в культурно-массовые мероприятия, проводимые Союзом телетлинской молодёжи. В отсутствии руководителя вуза награду получил заведующий лабораторией ДГПУ, член оргкомитета данного турнира Гаджи Магомедов.

«Мы очень рады, что местом проведения турнира выбран спортзал нашего университета. Надеюсь, что данный турнир и в дальнейшем будет проводиться в этом зале. Пользуясь случаем, хочу пригласить молодежь Шамильского района поступать в ДГПУ. Уверен, что вы талантливы не только в спорте, но и в других отраслях. Наш вуз всегда поддерживает спортсменов, так, что надеемся на взаимное сотрудничество», - сказал Магомедов.

Участников турнира также приветствовали глава администрации села Телетль Алиасхаб Юсупов и руководитель Ассоциации общественных объединений «Патриоты» Шамиль Абдулгаджиев.

Победитель турнира определится 11 марта, во второй день соревнований.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела