"

В Махачкале ко Дню народного единства провели шашечный турнир среди дошкольников

Фото:
902
1 минута
Шашечный турнир среди дошкольников, посвященный Дню народного единства, прошел 31 октября в Махачкале, в муниципальном Доме шахмат, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

Организаторами турнира выступили Управление образования столицы и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи.

«Очень приятно, что турнир проходит впервые на территории СКФО. Я поздравляю вас от имени главы администрации Мусы Мусаева и желаю интересной игры. Подобные состязания развивают интеллектуальные способности, и я уверен, что вы будете в дальнейшем хорошо учиться и достигнете высоких результатов в жизни», – сказал, открывая турнир, начальник городского Управления образования Тагир Мансуров.

Юных шашистов также поздравил председатель городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов: «Сегодня увлекательное радостное мероприятие. Воспитание молодого поколения, его приобщение к здоровому и правильному образу жизни – это приоритетная часть развития города. Я желаю вам всегда идти вперед и не останавливаться. Спасибо Управлению образования за слаженную работу, мы и дальше будем проводить совместные интересные мероприятия».

За победу в турнире боролись дети из 35 дошкольных учреждений столицы. Юные интеллектуалы-победители получили грамоты, медали и сладкие подарки от организаторов мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела