"

В ДГПУ чествовали студентку – призера чемпионата «Абилимпикс – 2018»

Фото:
842
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Чествование студентки Дагестанского государственного педагогического университета Ашуры Гапизовой, которая стала призером IV национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2018», прошло вчера в ДГПУ.

Во встрече приняли участие и. о. ректора ДГПУ Марина Магомедова, проректор по правовым вопросам и инновационному развитию Самур Серкеров, проректор по стратегическому развитию и цифровизации образования Рашид Акавов, декан факультета дошкольного образования Марина Абдурахманова и другие представители педагогического состава вуза.

В рамках мероприятия Марина Магомедова наградила студентку и поздравила ее с высоким достижением. «Наш университет всегда славился замечательным студенческим составом. Мы рады и гордимся каждой их победой и достижением. От лица ректората желаю Ашуре Гапизовой дальнейших успехов», – сказала она.

Отметим, что Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2018» проходил в Москве, с 20 по 23 ноября, в нем участвовало 1200 человек из 83 регионов России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела