Дагестанцу Арслану Бектемирову присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»

1428

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». За выдающиеся достижения в спорте звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено саньдаисту Арслану Бектемирову.

Соответствующий приказ о присвоении высокого звания дагестанскому атлету опубликован на сайте Минспорта России.

Заслуженным мастером спорта России Бектемиров стал за победу на чемпионате мира по ушу-саньда в 2017 году в Казани. Саньдаист из Дагестана завоевал золотую медаль этих соревнований, которые проводятся раз в два года, в весовой категории до 80 кг.

Также подопечный заслуженного тренера России Багаутдина Чаптиева стал лучшим в этом году на Кубке мира в Пекине.

Арслан Бектемиров приходится родным братом находящемуся в США дагестанскому боксеру-профессионалу Меджиду Бектемирову.