"

В Дагестане определились лучшие дзюдоисты среди росгвардейцев

2238

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане определились лучшие дзюдоисты среди росгвардейцев.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления Росгвардии по РД, в Махачкале на базе специального моторизованного полка отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии прошли соревнования по дзюдо среди подразделений структуры.

Так, около 50 спортсменов из подразделений территориального органа оспаривали первенство в 7 весовых категориях: от 60 до свыше 100 кг. В ходе турнира росгвардейцы показали хороший уровень технической подготовки и проявили большую волю к победе.

По итогам турнира первое общекомандное место заняла команда Управления вневедомственной охраны, второе место – команда СОБР «Ястреб», ну а третью ступень пьедестала заняли спортсмены из каспийского ОМОН.

В рамках соревнований были утверждены и две специальные номинации – «За волю к победе» и «За лучшую технику». В обеих номинациях лучшими стали сотрудники СОБР «Ястреб» и махачкалинского ОМОН.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами.

Начальник Управления Росгвардии по Дагестану генерал-майор полиции Магомед Баачилов отметил значимость таких состязаний в повышении физической подготовки и спортивного мастерства росгвардейцев.

«Подобные соревнования тренируют волю к победе и закаляют дух. Я вас всех поздравляю, желаю успехов, чтобы вы также продолжали активно участвовать в спортивной жизни нашего управления», – сказал генерал-майор.

Отметим, что победители соревнований войдут в сборную и представят Дагестан на чемпионате Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, который пройдет с 12 по 14 марта в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики.