"

Тхэквондисты Дагестана выступят на чемпионате СКФО

Фото:
2017
1 минута
Сборная Дагестана по тхэквондо примет участие в чемпионате СКФО, который стартует сегодня, 21 октября, в городе Черкесске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

В составе команды 40 спортсменов, завоевавших право участия в окружных соревнованиях по результатам чемпионата Дагестана.

Как отметили в ведомстве, сборная республики выступит в столице Карачаево-Черкесии под руководством вновь избранного на пост главного тренера Магомеда Абдуллаева. Решение о переизбрании наставника для команды было связано с отсутствием значимых результатов дагестанскими тхэквондистами в последние годы.

Самый титулованный российский тхэквондист, восьмикратный чемпион России, четырехкратный чемпион Европы и обладатель трех бронзовых медалей чемпионатов мира Сейфулла Магомедов, кандидатура которого также была предложена на пост главного тренера сборной Дагестана, в нынешнем сезоне будет работать со спортсменами Карачаево-Черкесии.

Отметим, что чемпионат СКФО станет для тхэквондистов округа отборочным на чемпионат России, который пройдет с 16 по 21 ноября в Сочи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела