"

Теннисисты Арсланбек и Летисия Темирхановы выиграли чемпионат Швеции

1369
Дагестанские теннисисты Арсланбек и Летисия Темирхановы, проживающие в Швеции, стали победителями итогового чемпионата страны в своих возрастных группах, сообщил РИА «Дагестан» отец спортсменов Абдурахман Темирханов. Соревнования проходили 17-19 декабря в Стокгольме.

Арсланбек Темирханов выиграл турнир среди 14-летних игроков, а его сестра Летисия - среди 16-летних. Дагестанские теннисисты, будучи сеянными, провели в рамках чемпионата по три встречи.

В первых двух матчах Арсланбек обыграл Винцента Турина – 6:2, 6:0, Исака Стромберга – 0:6, 6:3, 6:2, а в финале был сильнее своего одноклубника Микаеля Миносяня, с которым ранее в паре выиграл турнир серии «ТеннисЕвро» - 4:6, 7:6, 6:3.

Летисия все свои встречи выиграла в двух сетах: Сара Саремир – 6:0, 6:0, Фанни Норин – 6:1, 6:4, Йоханна Стралка – 6:1, 6:4.

Впереди у Арсланбека Темирханова турниры в подмосковных Химках и в Рязани, Летисия будет готовиться к турнирам Международной Федерации тенниса (ITF).