"

Шпажистка Айзанат Муртазаева стала призером Кубка мира в Италии

974

УДИНЕ, 15 января – РИА «Дагестан». Проживающая в Москве дагестанка Айзанат Муртазаева стала серебряным призером представительного международного турнира по фехтованию, проходившего в итальянском городе Удине.

17-летняя спортсменка, родом которая из Хунзахского района, отличилась на юниорском Кубке мира. Медаль Муртазаевой была завоевана в соревнованиях по шпаге.

Айзанат Муртазаева провела на турнире 6 поединков, обыграв двух соперниц из Италии, немку, украинку и свою соотечественнику. В упорном финальном поединке дагестанка проиграла представительнице хозяев соревнований.

Отметим, что Айзанат Муртазаева входит в число лучших фехтовальщиц своего возраста в России. Она также вызывалась в главную сборную страны, вместе с которой заняла второе место в командных соревнованиях на Кубке мира.